Встреча с воспитанниками Детского дома. Святая вода пришла - благополучие принесла!

27 января 2022 года.

В день отдания праздника Богоявление, в Детском реабилитационный центре было совершено кропление крещенской водой.

Насельник Свято-Николаевсского монастыря иеромонах Аркадий (Абатуров) окропил Святой водой дома, где проживают дети, помещения новой трапезной, клуба, котельной, комнаты охраны, бани.

Мероприятие окропления прошло в соответствии с планом работы, который был принят в июне 2021 года. Совместный план мероприятий ГКУ «СРЦН Верхотурского района» и храма в честь иконы Божьей Матери «Живоносный Источник» скит "Актай" Свято- Николаевского мужского монастыря" направлен на формирование трезвеннического мировоззрения, профилактику вредных привычек и утверждению здорового, трезвого образа жизни несовершеннолетних.

О.Аркадий пообщался с педагогами и воспитанниками центра, поговорили о добре и зле, поинтересовался насущными делами и интересами детей.

От братии Свято-Николаевского мужского монастыря в каждый домик были переданы иконы "Благословение детей". Святой образ защищает верующих от всякого зла, бед, болезней и неприятностей. Помолиться перед иконой могут взрослые и дети. Желательно, чтобы в каждом доме на стене висел образ с Христом, благословляющим малышей. Ведь в любой тяжелой ситуации с просьбами о помощи, в первую очередь, нужно обращаться к Спасителю. Только Господь сумеет спасти, защитить и дать надежду на лучшее будущее.

Такие встречи со священником очень важны для воспитанников центра. А искреннее общение наполняет их сердца теплом и побуждает к отказу от непристойных поступков.

Q5Bx3R4IE48

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46