Всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе отслужили архиереи Екатеринбургской митрополии

30 декабря 2019 года, в канун Дня праведного Симеона, в Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре состоялось малая вечерня с акафистом праведному Симеону Верхотурскому и всенощное бдение. Богослужение совершили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий и епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид.
Преосвященным владыкам сослужило многочисленное духовенство Екатеринбургской митрополии, в том числе секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора митрофорный протоиерей Николай Малета, наместник Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря игумен Иероним (Миронов).
Всенощное бдение предварила малая вечерня с акафистом праведному Симеону Верхотурскому.
Проповедь за всенощным бдением произнес наместник Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря игумен Иероним (Миронов).
Песнопения богослужения исполнил хор духовенства Екатеринбургской епархии под управлением иерея Алексия Русина.
В завершение богослужения митрополит Кирилл поздравил всех с наступающим праздником прославления святого Симеона и преподал архипастырское благословение.
Напомним, завтра 31 декабря, в День святого Симеона, в 09:00 в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского монастыря состоится Божественная литургия, которую возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. После чего владыка совершит молебен на новолетие.

Источник: http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/news/2019/12/30/22440/

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46