Время собирать камни

Сегодня с официальным визитом Верхотурье посетил вице-губернатор Свердловской области Олег Леонидович Чемезов. Побывал он и в Свято-Николаевском мужском монастыре, где состоялась встреча по рабочим вопросам с наместником игуменом Иеронимом. Главной темой их разговора был план реконструкции на территории обители деревянного здания, построенного в начале двадцатого века – "Дома почетных гостей". Дом это ещё называют "Домом Распутина", есть мнение, что именно Распутин был вдохновителем его строительства, для приёма царской семьи последнего Российского императора Николая Второго. Предполагается полность восстановить здание, внутри провести работы, чтобы дом стал служить по своему первоначальному назначению – приему почетных гостей. Да, поможет Господь вернуть монастырю утраченное в лихолетье красоту и благолепие!

Наш канал Рутуб