Возвращение батюшки.

В храме в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник», что на Актайском подворье Свято-Николаевского мужского монастыря, прошло первое занятие воскресной школы для взрослых, после возвращения руководителя школы отца Аркадия из командировки на СВО. Батюшка рассказал о своем пастырском служении в течении тридцати пяти дней в одном из госпиталей на территории Луганской Народной Республики, особо отметив героизм наших воинов: солдат, офицеров, военных врачей. «На войне неверующих нет, а молитва очень часто бывает заступницей от пули, осколка мины или снаряда.» – говорил он. Многих тяжело и легкораненых ему там приходилось утешать: словом, советом, добрым взглядом. Кого-то он окрестил – об этом просили сами некрещенные воины. Командованию госпиталя, кстати, наш батюшка подарил привезенную из Верхотурья икону Божьей Матери «Живоносный источник». Учащиеся воскресной школы для взрослых, конечно, очень рады возвращению своего руководителя. Состоялась совместная молитва в храме, по традиции, после неё купались в Актайской купели, за чаепитием обсуждали духовные вопросы, отчитывались о выполнении домашних заданий, намечали планы на будущее. Особое внимание в школе сейчас уделяется знанию молитв, христианину важно помнить и «Отче наш» и «Символ веры». И «Богородица дево радуйся». Ведь молитва может потребоваться в любой жизненной ситуации.