Возведение в сан игумена наместника Свято-Николаевского монастыря иеромонаха Иеронима (Миронова)

21 октября 2016 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
В числе вопросов, включённых в повестку, на заседании Священного Синода были рассмотрены и вопросы назначений на должности в Екатеринбургской епархии. В связи с прошением Преосвященного митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, Синод постановил (журнал № 98) назначить на должность наместника Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря иеромонаха Иеронима (Миронова).
30 октября 2016 года, в день памяти святых преподобномучеников Иакинфа и Каллиста Верхотурских, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл во исполнение решения Священного Синода возвёл в сан игумена наместника Свято-Николаевского мужского монастыря иеромонаха Иеронима (Миронова)
В этот праздничный день в верхотурской обители правящий Архиерей совершил Божественную литургию в сослужении епископа Среднеуральского Евгения, игуменов и игумений монастырей Екатеринбургской митрополии, прибывших в духовную столицу Урала для соборной молитвы, а также священноиноков Верхотурской обители.
После чтения Евангелия Владыка Кирилл возвёл наместника обители иеромонаха Иеронима в сан игумена, вручив отцу игуменский посох.
По окончании Богослужения Митрополит Кирилл поздравил игумена Иеронима с вступлением на ответственное послушание и произнес напутственную речь. Игумен Иероним произнес ответное слово.
Правящий Архиерей, братия Свято-Николаевского монастыря и гости обители поздравили отца Наместника с прибытием на Верхотурскую землю, а иеромонахов Иакинфа (Корниевского) и Каллиста (Федоренко) с днем тезоименитства.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46