Воскресная школа «Росинка»

В воскресенье 2 октября, после божественной литургии, молебна перед иконой «Прибавление ума» и Крестного хода начались занятия в детская воскресной школе «Росинка». Первый урок провел иеромонах отец Аркадий. Учащиеся познакомились с внешним видом храма и со святынями внутри самой церкви. Чуть позже, в этот же день, прошли уроки Закона Божьего и церковнославянского языка. На уроках дети знакомились с основами православной веры, задавали вопросы. Осталось время и для прогулок на вновь обустроенной детской площадке. Недавно, на праздновании Дня праведного Симеона, Верхотурского чудотворца, два учителя воскресной школы - Ольга Дербенева и Раиса Васнина были награждены Архиерейской грамотой от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения – за труды по воспитанию молодого поколения, приобщение детей к церковной жизни, помощь храму, организацию детских православных конкурсов. Своих любимых учителей поздравили и учащиеся воскресной школы «Росинка».

Наш канал Рутуб