Воскресная школа для взрослых

Вот уже несколько месяцев на актайском подворье Свято-Николаевского мужского монастыря при храме Божьей Матери «Живоносный источник» действует воскресная школа для взрослых. Занятия проводит благочинный монастыря иеромонах отец Аркадий. Цель – воцерковление людей. В воскресную школу вместе с прихожанами пришли также люди, которые раньше совсем не посещали храм, не исповедовались, не причащались. Первые уроки были о том, как зайти в храм, наложить на себя крестное знамение, сделать поклон, что такое иконная лавка, как купить свечи, заказать в храме требы. Помимо уроков, взрослые ученики сразу же стали получать и домашние задания: самостоятельно прочитать об основных православных праздниках, про самых известных святых угодников Божиих, а затем всё это рассказать на занятиях всем присутствующим. Уроки всегда начинаются с молебна и помазания елеем. А заканчивается чаепитием и разговором с батюшкой.