Водосвятный молебен и Крестный ход в Пожарной части

21 июля 2021 года

В молельной комнате ПЧ-71 г. Верхотурье иеромонах Аркадий (Абатуров) в рамках совместной деятельности по утверждению трезвости и профилактике зависимостей отслужил водосвятный молебен, по окончании которого прихожане из числа сотрудников ПЧ помазаны святым елеем, окроплены святой водой. Все присутствующие на молебне сотрудники прощли крестным ходом с иконами по прилежащей к учреждению территории. 
Молельная комната в честь святого Равноапостольного князя Владимира была освящена в 2006 г. митрополитом Викентием (Мораль). С тех пор в молельной комнате на протяжении пятнадцати лет возносятся молитвы за здравие и за упокой родных и близких, проводятся беседы по утверждению трезвости и профилактике зависимостей, по укреплению семейный ценностей, оглашение перед святым крещением, исповедь. Сотрудники ПЧ принимают активное участие в крестных ходах "За Трезвость",
"За Жизнь" против абортов. В июле силами огнеборцев осуществлен ремонт в молельной комнате.
В марте текущего года подписан план совместных мероприятий по взаимодействию между Обществом «Трезвение» Верхотурского мужского монастыря г. Верхотурье и личным составом 71 ОФПС по Свердловской области ГУ МЧС России по Свердловской области на 2021г.
Настоящий план ставит своей целью способствовать формированию культуры Трезвости и духовной нравственности в коллективе 71 ОФПС.

5wWvbmprYuc

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46