Верхотурское благочиние: творческая смена в детском лагере на Актае

Необычное закрытие третьей смены было в этом году в детском оздоровительном лагере "Актай". Приглашенные родители, гости стали свидетелями Премьеры спектакля "Синяя птица". Но необычность этого события заключалась в том, что артистами , танцорами были сами ребята ,отдыхающие в лагере.
На постановку спектакля Наталья Анатольевна Якурнова по рекомендации Верхотурского театра "ГРАД" пригласила Надежду Малышеву, Руководителя детской театральной Студии "Арт-Диалог" в городе Тюмень. Световое и звуковое оборудование Театра "ГРАД" помогло добавить зрелищности и настоящей театральной сказочности. В течение смены постановщик спектакля отбирала детей на роли. На Мастер - классах с детьми всех отрядов проводились занятия по речи, пластике, танцу, а затем начались подробные репетиции "Синей птицы". Не так-то просто было совместить насыщенные творческими мероприятиями, конкурсами, спортивными играми и эстафетами будни "Актая" с таким сложным процессом, как постановка спектакля на весь состав детей лагеря. И поэтому особенно волнительно было следить за тем, как маленькие артисты с детской искренностью репетировали, а потом уже и на спектакле раскрывали зрителям эту удивительную историю про волшебную Синюю Птицу - Птицу Мечты и Счастья.
Красочные маски Призраков, сделанные на Мастер-классе по ИЗО; сплетёные детьми венки для Духа Леса; появление Духа Огня с танцем в исполнении детей младшего отряда; необычайной красоты костюмы и грим Царицы Ночи, Духа Воды, Духа Света- всё было сказочно, зрелищно, по театральному волшебно!
Немалую поддержку мероприятию оказало Верхотурское благочиние. Нет сомнения, что работа над спектаклем и сам спектакль Синяя птица" способствовало духовно-нравственному развитию детей, оставив у них в памяти после смены новое знакомство с Его Величеством Театр!

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46