Верхотурское благочиние на Региональном этапе XXX Международных Рождественских чтений

15 декабря 2021 года.

Международные рождественские образовательные чтения- крупнейший церковно-общественный форум. Уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного Просвещения, патриотического воспитания и других важных направлений церковной и общественной жизни, собирающее многоценный церковный опыт уже на протяжении многих лет.

В январе 2022 года будут проходить XXX Международные Рождественские образовательные чтения - Юбилейные. Центром обсуждения на предстоящих юбилейных Рождественских чтениях станет тема секулярного мира и религиозности: "К 350-летию со дня рождения Петра I. Секулярный мир и религиозность».

15 декабря в Законодательном собрании Свердловской области состоялся Региональный этап XXX Международных Рождественских чтений, который проходил в онлайн-формате. В Свято-Николаевском мужском монастыре на пленарном заседании в Онлайн присутствовали помощники благочинного и педагоги воскресных школ ГО Верхотурский.

Воскресную школу «Росинка» Актайского скита Свято-Николаевского монастыря представляли директор и духовник, старший священник храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» иеромонах Аркадий (Абатуров) и педагоги Ольга Дербенёва и Раиса Васнина.

Из Воскресной школы «Добрынюшка» присутствовали директор и духовник настоятель Свято-Троицкого собора иерей Владимир Иванов и педагоги Маргарита Шевелина и Татьяна Вискунова.

Также приняли участие в Региональном этапе помощники благочинного по религиозному образованию и катехизации Надежда Смирнова и по социальному служению Ксения Терещенко.
рождественские чтения прошли на высоком уровне. Были значимые для всех присутствующих выступления. Особенно понравился доклад митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения о Петре I и яркое выступление потомка Петра Толстого.

Наш канал Рутуб