Верхотурская народная самодеятельность

Накануне праздника Святой Троицы в Верхотурском Центре культуры прошёл спектакль «Троица на Урале», который подготовили ребята вокальной студия «Журавлица». Также в постановке принял участие ансамбль баянистов детской школы искусств и волонтеры. В спектакле много песен, танцев, неповторимого колорита с русскими народными костюмами. А сюжет простой – о любви девушки Алёны и молодого парня Ивана. У родителей Алёны полно долгов, и её, как водится в таких историях, хотят отдать замуж за старого, но богатого. Алёна решается бежать из дома, но тут появляется в образе старца сам Николай Угодник, так любимый в русском народе святой. Он оставляет мешок с бриллиантами для выкупа долгов и записку с пожеланием любви и счастья молодым. Всё разрешается благополучно, благодаря любви и вере. Зрители на аплодисменты не скупились. Представитель управления культуры Ирина Кривоногова поблагодарила всех участников. Сердечные теплые слова сказал благочинный Свято-Николаевского мужского монастыря и духовник вокальной студии «Журавлица» отец Аркадий. Он вручил творческому коллективу Почетную грамоту от Екатеринбургской епархии, икону Симеона Праведного, всем участникам спектакля цветы и медальоны с Симеоном Праведным и Николаем Угодником.

Наш канал Рутуб