В защиту жизни

В прошедшую субботу от стен Свято-Николаевского мужского монастыря прошел Крестный ход «За жизнь». Возглавлял Крестный ход насельник Свято-Николаевского мужского монастыря иеромонах отец Аркадий. Участие в нем приняли прихожане верхотурских храмов и делегация гостей из города Серов из Фонда защиты материнства во главе со священником отцом Алексеем. Крестный ход «За жизнь» в Верхотурье проводится традиционно раз в полгода: в январе, в июне. В июне приурочен к дню защиты детей, а в январе в память о 14 тысячах младенцах, убитых по приказу царя Ирода. Крестный ход «В защиту жизни» в Верхотурье поддерживает и центральная районная больница. В родильном отделении больницы находится икона «Убиенных младенцев в Вифлееме». Ее в свое время медицинскому учреждению подарил бывший игумен Свято-Николаевского мужского монастыря отец Лавр. Православные верующие на Крестном ходе среди икон и хоругвей несут и эту икону.