В Воскресной школе *РОСИНКА* воспитанница приняла Таинство Крещения

В воскресение 15 декабря воспитанница воскресной школы "Росинка"
скит Актай Свято-Николаевского мужского монастыря Батаева Анастасия приняла Таинство Крещения. Эта школа расположена в поселке Привокзальный, который отдален от города и очень похож больше на маленькую деревеньку. Хотя здесь и есть общеобразовательная школа, но детей в ней учится не так уж и много. Ребята не имеют возможности выезжать в город, чтобы посещать секции и кружки в Центре культуры. А вот храм в живописном месте на территории Актайского скита все жители Актайского поселка могут посещать каждое воскресенье. В воскресной школе ребята знакомятся с православной верой, молитвой, изучают Закон Божий. Сюда могут приходить даже те, кто еще не крещен, но желает принять веру христианскую Так получилось и с Настей Батаевой. Она с начала года приходила в воскресную школу, беседовала с батюшкой, участвовала в мероприятиях и праздниках. И настал день, когда Насте одели на шею долгожданный крестик. Теперь она может участвовать в Таинствах Исповеди и Причащения, а ее родители будут подавать о ее здоровье записки в храм на богослужения.
Сердечно поздравили Анастасию в Днем Крещения о.Аркадий, родные и друзья из воскресной школы. Воскресная школа всегда открыта для всех, кто хочет узнать о нашей православной вере и с пользой для души проводить воскресные дни.

W9lU3B3o6 4