В театре *ГРАД* спектакль *Амальгама* представила зрителям театральная студия о.Петра (Мажетова)

В феврале 2020 года Духовный Театр "ГРАД" предоставил свою площадку для показа постановки театральной студии «АКМЕЯ» д. Костылева, Серовской Епархии. На базе Театра «ГРАД» зрители смотрели в Будущее глазами юных артистов из д.Костылево. Малый зал Театра 'ГРАД' в Верхотурье был полон.

Постановку посетили Преосвященный Алексий, епископ Серовский и Краснотурьинский, Благочинный Верхотурского церковного округа игумен Иероним (Миронов), Глава Верхотурского округа Алексей Лиханов. Также на просмотре побывали воспитанники Православной мужской гимназии, педагоги верхотурских школ и любители театрального творчества.

Елена Сеченина:
Замечательный спектакль, кто не был - обязательно сходите. Это событие. Впечатляет. И если глубокая философская драма была вполне ожидаема от отца Петра, то игра актеров - младших подростков! - просто удивила!

О.Симеон Шестаков:

Спектакль «Амальгама» перенёс нас на 1000 лет вперёд... мы смогли подглядеть в замочную скважину, и понять самое главное:

?смерть- есть жизнь

?научись отдавать самому дорогому- самое дорогое

?Господь все видит, все устроит, все будет в тот момент, в который и должно произойти

?человек подобен свече - без внутренней ниточки он не будет гореть и светить.