В праздник иконы Пресвятой Богородицы *Неупиваемая Чаша* отслужен молебен о страждущих винопитием, табакокурением и наркоманией

18 мая в честь праздника иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы « Неупиваемая Чаша» в Крестовоздвиженском Соборе отслужен молебен с акафистом об исцелении страждущих от недугов пьянства, наркомании и табакокурения. Чтение Акафиста совершали два священнослужителя: руководитель Верхотурского общества «Трезвение», настоятель скита при храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» иеромонах Аркадий(Абатуров) и настоятель Свято-Троицкого собора иерей Владимир Иванов. Подпевали же дружно все прихожане, среди которых были: трудники мужского монастыря и скита «Актай», миряне-верхотурцы и паломники, страждущие и их родственники. Молитвенную поддержку оказали сестры Покровского женского монастыря. Четверо прихожан приняли обеты трезвости. После молебна всех собравшихся священники традиционно помазали освящённым маслом и окропили святой водой. В завершении всего, наступила торжественная часть, от имени настоятеля Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря игумена Иеронима (МИронова) и Верхотурского общества «Трезвение», были вручены благодарственные грамоты братьям и сестрам, отличившимся своим активным участием в трезвенной деятельности.