В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений посетил Верхотурье

6 и 7 апреля 2022 года, в праздник Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Верхотурье посетил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Накануне 6 апреля в Свято-Николаевском монастыре митрополит Евгений служил Всенощное бдение. Высокопреосвященного владыку перед началом богослужения встречали наместник Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Иероним (Миронов) и священноиноки обители.

7 апреля совершил Божественную литургию в Свято-Покровском женском монастыре города Верхотурья. В женской обители владыка Евгений поклонился святыням — чудотворной иконе Богоматери «Умиление» и мощам блаженного Космы Верхотурского.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Монастырского округа и Верхотурских церквей, наместник Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря игумен Иероним (Миронов), духовенство Свято-Покровской обители и Екатеринбургской епархии.

За богослужением молились сестры обители во главе с игуменией Магдалиной (Сулуменовой) и воспитанники Верхотурской православной мужской гимназии.

По завершении литургии митрополит Евгений поздравил всех молящихся с праздником и преподал архипастырское благословение.

Наш канал Рутуб