В Николаевской обители прошли празднества в честь памяти второго обретения мощей святого праведного Симеона Верхотурского

24-25 мая 2017 года, в День праведного Симеона, который в совпал в текущем году с праздником Вознесения Господня, в Верхотурье состоялись праздничные торжества. Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского мужского монастыря возглавили преосвященные архиереи Екатеринбургской митрополии: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.
Преосвященным владыкам сослужит многочисленное духовенство Екатеринбургской митрополии. По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг собора и торжественно отслужена лития об упокоении у могилы почившего игумена Лаврв (Короткова) и других настоятелей
После богослужения Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл преподал архипастырское благословение выпускникам верхотурских школ и по-отечески побеседовал с ребятами.
На территории монастыря праздник продолжил концерт у Никольского храма «Радуйся, Симеоне!». Почетный гость программы – народная артистка РФ Светлана Камаричева открыла концертную программу русскими патриотическими песнями. Продолжили праздник выступления верхотурских вокальных коллективов «Родники», «Раздолье», «Вдохновение».

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46