В Храме-на-Крови Митрополит Кирилл Екатеринбургский и Верхотурский рукоположил в сан пресвитера иеродиакона Германа (Иванова)

В Екатеринбурге 13 сентября 2016 года в Храме- на- Крови, в день празднования положения Честнаго пояса Пресвятой Богородицы во Влахерне, Божественную литургию возглавил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Ему сослужили епископ Каменский и Алапаевский Мефодий и епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии. В этот день на Богослужении молились
священноиноки монастыря святого Великомученика и Целителя Пантелеимона, сопровождающие честные мощи святого преподобного Силуана Афонского, духовенство Екатеринбургской митрополии, гости из других епархий.

За Божественной литургией в присутствии мощей преподобного Силуана Афонского митрополит Кирилл совершил хиротонию и рукоположил во пресвитера насельника Верхотурского Свято-Николаевского монастыря иеродиакона Германа (Иванова).

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской митрополии, по окончании богослужения владыка Кирилл, епископ Мефодий и епископ Евгений вместе с духовенством и всеми молящимися поклонились честным мощам святого преподобного Силуана Афонского, совершив молебное пение с молитвой преподобному Силуану. После Божественной литургии владыка Кирилл обратился ко всем молящимся с назидательным словом, призвав всех просить у Господа и Пречистой Богородицы такого же крепкого духа, который имел святой преподобный Силуан Афонский.

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46