В епархиальном конкурсе видеороликов «Будем знакомы!» победила Воскресная школа Свято-Николаевского монастыря «Росинка»

Завершился конкурс «Воскресные школы: будем знакомы!», организованный сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Проект был приурочен к началу учебного года, и его целью было раскрыть образ воскресной школы и познакомить с особенностями работы с детьми, которая ведется на приходах.

Организаторы проекта рассказали, что участвовали в проекте девять воскресных школ, которые представили видеоролики и фотопрезентации. В этих видеороликах ребята рассказали о своей приходской жизни: как вместе молятся и участвуют в таинствах Церкви, узнают о Боге, учатся различать добро и зло, встречают любимые праздники, находят друзей и просто весело проводят время. Представленные работы очень разные, но все передают теплую приходскую атмосферу и любовь к храму.

Среди воскресных школ Екатеринбургской митрополии одной из лучших видео-работ признан видеоролик Воскресная школа «Росинка» храма в честь иконы Божией Матери "Живоносный источник", руководит которой насельник Свято-Николаевского монастыря старший священник Актайского скита иеромонах Аркадий (Абатуров).

Все ролики были размещены на сайте епархиального отдела религиозного образования и катехизации «Уралпросвет», а также в группе «ВКонтакте» отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Они будут показаны на телеканале «Союз».

Мнение членов жюри:
- Все ребята отлично потрудились. В работах ощущается помощь взрослых, и это правильно. Педагоги помогают своим ученикам осваивать новые технологии и вместе трудятся ради своего прихода.

Алена Анатольевна Богданова, руководитель сектора церковно-приходских школ:
.- Благодарим всех участников проекта! Их работы помогли многим людям познакомиться с воскресными школами. Очень захотелось отправиться в паломничество на эти приходы. С какой любовью ребята и взрослые рассказывают о своем храме! Как интересно они живут! Мы считаем, что выиграли все!

Наш канал Рутуб