В День знаний братия Свято-Николаевского монастыря поздравили победителей спортивно-патриотического турнира *Уральский характер*

В Верхотурских школах весной уже в течение трех лет проводится ежегодный спортивно-патриотический турнир «Уральский характер» по системе «Русский силомер». В этом году турнир был посвящен победе русских воинов в Ледовом побоище на Чудском озере. В нем участвуют учащиеся Екатеринбурга, Перми, и других городов Уральского региона. В один день все мальчики - учащиеся школ подходят к перекладине и в течение одной минуты выполняют два из 11 предложенных упражнений системы «Русский силомер». Каждому упражнению соответствует определенное количество баллов. Затем все баллы подсчитываются, и общая полученная сумма делится на списочное количество участников. Поэтому независимо от того, сколько в школе мальчиков, общий балл школы определяется и на этом основании выбирается школа-победитель. Таким образом, чтобы победить, нужно в день турнира прийти к перекладине каждому учащемуся, и выполнить упражнения. Даже если кто-то послабее, наберет всего один балл, то именно он может стать решающим для определения школы-победительницы.
Например, в этом году расхождение в баллах на 10 доли было у двух школ СОШ№2 и СОШ№3.
Поэтому, главное, для того, чтобы победить, нужно сделать так, чтобы как можно больше учащихся школы по списку пришли в день турнира в спортивный зал. Ну, и, конечно же, сила. Если в течение года каждый пацан будет тренироваться на турнике, осваивать новые, более сложные упражнения, то и результат во время турнира будет намного выше. Девиз турнира «Уральский характер» – «Объединимся, чтобы победить!» Смысл победы – в объединении! – нужно прийти всем и тогда школа выйдет в передовые.
По результатам турнира в Верхотурье выбираются три школы-победительницы. И каждый год, школе, занявшей 1 место, вручается Переходящий кубок.
Надо отдать лавры ООШ№2, которая уже третий год подряд оставляет Переходящий кубок в своих стенах! Иеромонах Аркадий (Абатуров) вручил учителю физкультуры Кубок победителя за I место, а помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Н.Смирнова поздравила коллектив и пожелала успехов и помощи Божией в новом учебном году.
Мы поинтересовались у организатора школы Е.Стадник - в чем они видят причину успеха? Оказывается, что ребята не только тренируются в течнение года и усиленно наращивают тренировками свою личную силу, но и сознательно подходят к участию в сам день проведения турнира. Стараются прийти в школу, не пропускать в этот день занятия и поддерживать друг друга.
В 2016 году судьями и секретарями спортивно-патриотического турнира по системе «Русский силомер» стали сотрудники Спортивного комплекса «Олимп» и студенты Верхотурского православного духовного училища.
В декабре 2016 года в Екатеринбурге состоится Царский турнир, и самые сильные ученики смогут принять участие в нём.
Желаем всем ребятам тренироваться и объединяться, чтобы победить.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46