«Урал – сердце российской государственности, и одна из духовных скреп России»

«Урал – сердце российской государственности, и одна из духовных скреп России» Именно так считает посетивший Верхотурье Александр Артамонов - известный политический и военный обозреватель телеканала «Звезда», медиа-холдингов «Россия сегодня» и радиостанции Русской Православной Церкви «Радонеж». Александр Германович на Среднем Урале впервые. В Екатеринбурге у него запланированы встречи, лекции, общественно-политические мероприятия. Главная их тема - проведение специальной военной операции на Украине, наше противостояние с «тем катком, который на нас накатывает» - с Западом, а также вопросы духовности, веры, традиций российской государственности, соборности, семьи, культуры. В старейший город Урала Александр Артамонов приехал поклониться мощам праведного Симеона Верхотурского, всея Сибири чудотворца, побывать в древних монастырях и храмах, ощутить дух истории страны, раздвинувшей некогда пределы от Московского княжества до Тихого океана. В завершении встречи гостю вручили подарки земли верхотурской: иконы Симеона Праведного, книги, иван-чай, варенье из сосновых шишек, кедровые орешки в сиропе.

Наш канал Рутуб