У ЮНЫХ ПАТРИОТОВ ОТ СЛЁТА ДО СЛЁТА

На слёте трезвости и здоровья в поселке Мариинск приняла участие делегация взрослых и детей из села Кордюково Верхотурского городского округа. Это активный и дружный приход храма Александра Невского, настоятелем которого является отец Сергий Глинских. Он и организовал поездку вместе со специалистом управления сельской территории Ириной Газимовой, возглавляющей местное отделение попечительства о народной трезвости. Православные кордюковцы, как всегда, показали класс в различных соревнованиях. В том числе, по летнему биатлону, снайперской подготовке, разборке и сборке автомата, набивке магазина патронами, русскому силомеру, армрестлингу, боксу и другим спортивным дисциплинам. Была у школьников-патриотов из Кордюково и хорошая теоретическая подготовка. Не каждый их ровесник, например, знает, что 12 июля – день русской славы: грандиозного танкового сражения под Прохоровкой в 1943 году. А 11 июля – день пленения русской армией 15-ти тысяч шведов и вояк изменника Мазепы – один из знаменательных эпизодов Северной войны. Впереди новые встречи, новые соревнования на смекалку, силу, выносливость и знание родной истории. На этот раз патриоты из Кордюково поедут на двухдневные соревнования в Нижний Тагил, которые пройдут с 31 июля по 1 августа, посвящены они Дню воздушно-десантных войск. Станут там ребята лагерем в палатках на реке Тагил.