Традиция Крестного хода

В минувшее воскресенье по центральным улицам Верхотурья вновь прошел Крестный ход «За трезвый образ жизни». Шли с иконой Божьей Матери «Неупиваемая Чаша», с российским флагом и флагом национально-освободительного движения. В Крестном ходе приняли участие прихожане, сотрудники МЧС и полиции. Господь в Евангелие говорит всем нам: «Ни пьяницы, ни блудницы Царствия Божия не наследуют». Но не всегда эти слова проникают в наши сердца. Возглавил Крестный ход иеромонах Свято-Николаевского мужского монастыря отец Аркадий, а на следующий день батюшка отслужил молебен перед иконой Божьей матери об избавлении от этого порока. Такой молебен служится в монастыре каждый понедельник в 17.00 ч. Всех желающих приглашаем на совместную молитву.

Наш канал Рутуб