Традиционный крестный ход *За жизнь* против абортов прошел от Свято-Николаевского монастыря на Крестопоклонной седмице

23 марта 2017 года из Свято-Николаевского монастыря был совершен крестный ход "За жизнь" в Покровский женский монастырь. Этот традиционный крестный ход в память убиенных в утробе матери младенцев проходит в рамках акции «За жизнь», которая организована в Верхотурском благочинии по инициативе помощником Благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей насельником Свято-Николаевского монастыря иеромонаха Аркадия (Абатурова). В крестном ходе участвовали прихожане трех приходов города: Николаевского мужского монастыря, Покровской женской обители и прихода "Живоносный Источник" монастырской Заимки на Актае. В мероприятии активное участие приняла православная молодежь Верхотурья.