Традиционная Рождественская встреча Воскресных школ в Новой Ляле

Рождественским чудом стала поездка для воспитанников воскресной школы «Добрынюшка» в гости к ученикам школы Храма Воскресения Христова в г. Новая Ляля. Там их встретили с радостью и провели с детьми Рождественский квест, подготовленный прихожанами и педагогами храма. Для прохождения квеста были сформированы команды: «Христославы», «Волхвы», «Пастухи» и «Паломники». Каждая команда получила маршрутный лист, на котором значились станции: «Галерея оживших картин», «Спортивная «Путь волхвов», «Рождественская викторина», «Рождественская мастерская «Подарки всем на радость».
На первой станции дети переодевались в костюмы пастухов, ангелов, волхвов, елочки и, встав у праздничной иконы Рождества Христова, фотографировались на праздничную рождественскую открытку для поздравления родных и близких.
На «Спортивной» станции все вместе вспоминали путь, который преодолели волхвы спеша на встречу с Младенцем Христом. Дети следовали за рождественской звездой, разделившись на команды Деда Мороза и Снегурочки. Во время прохождения этого трудного пути ребята проявляли взаимовыручку, меткость, точность, выносливость и смекалку. Ведь им приходилось бороться с ветром и снегом при метании кольца, вести до звезды и обратно мячик (да не просто палкой, а метлой), перетягивать канат, преодолевать полосу препятствий из веревок, катиться на скорость на одной лыжине и пролезать через туннель, ведущий к заветной пещере в Вифлееме.
На станции «Рождественская викторина» команды украшали компьютерную ёлочку гирляндой, состоящей из букв церковно-славянского языка, вспоминали основных участников Рождества Христова и события этого чудесного праздника.
В «Рождественской мастерской» своими руками делали ангелочков из ткани. После прохождения каждой станции ребята получали елочные игрушки, гирлянды и мишуру для украшения рождественской елочки, стоящей во дворе храма. Вместе с детьми квест проходили и родители с не меньшим интересом и азартом.
Как только все команды закончили свой путь у елочки и украсили её, к ним пришли в гости дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои поиграли с присутствующими, спели песенку елочке, поводили хороводы и потанцевали. Отец Владимир Иванов поздравил всех присутствующих детей и взрослых с праздником. Воспитанники воскресных школ в свою очередь поздравили батюшку, пропев рождественские колядки. По традиции после колядок отец Владимир вручил сладкие подарки. А Дед Мороз и Снегурочка подарили блокнотики, магнитики и закладки с символикой праздника. Закончилось все чаепитием с вкусными пирожками, с любовью приготовленными прихожанами храма, и сладостями.
Все родители, дети и педагоги благодарят за этот поистине семейный праздник иерея Николая Мелехина с матушкой Ириной, иерея Владимира Иванова с матушкой Ольгой, педагогов и прихожан храма Воскресения Христова Бармину Н.С., Черачёву Н.Н., Бондарчик М.В., Шевченко Л.Ю., Воробьёву О.Н., Наборщикову Т.Е., Глазкову Н.Л.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46