Свято-Покровский верхотурский женский монастырь накануне праздника

Покровская женская обитель готовится к празднованию 110-летней годовщины посещения святынь Верхотурья великой княгиней Елизаветой Федоровной. Здесь, в Покровском монастыре будущая великомученица останавливалась с 16 по 18 июля 1914 года, а после официального объявления о всеобщей мобилизации, в связи с началом Первой мировой войны, срочно отбыла в Пермь. Сестры усердно работают по облагораживанию территории монастыря по случаю прибытия гостей, заготавливают продукты собственного производства чтобы угостить паломников. На торжества ожидается приезд нашего правящего архиерея, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, который отслужит в Верхотурье всенощное бдение и Божественную литургию. Не пропустите это памятное событие, приезжайте и разделите радость от праздника с братиями и сестрами монастырей Духовной столицы Урала.