Свято-Николаевский монастырь с дружеским визитом посетили благодетели обители.

1июня, в день памяти благоверного великого князя Дмитрия Донского, Свято-Николаевский монастырь с паломническим визитом посетил генеральный директор ЮИТ Уралстрой Федор Анатольевич Воропаев с группой деловых партнеров. В программу посещения Верхотурья входило посещение храмов обители, и обход объектов, которые были восстановлены при содействии наших благотворителей.
Особо почитается целебный родник вблизи Верхотурья на заимке Актай, рядом с храмом в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник». В 2007 году руководителями областной целевой программы «Родники» по обустройству источников нецентрализованного водоснабжения родник «Живоносный Источник» включен в программу и обустроен трудами насельников Свято-Николаевской обители во главе с наместником, игуменом Филиппом (Ельшиным) при содействии Ф.А.Воропаева. Колодец с источником заключен в аккуратный деревянный сруб, который находится в деревянном домике — крытой купальне, увенчанной куполом и крестом. Этому источнику по итогам 2007 года в одной из номинаций областной государственной программы «Родники» присвоено первое место. Архиерейскими благословенными грамотами за понесенные труды по устройству родника, за усердные труды во славу Церкви награждены благодетели Федор Анатольевич Воропаев и Виктор Петрович Сычев.
После посещения и омовения в целебных водах Живоносного Источника на Актае, гости прибыли на территорию Свято-Николаевского монастыря. В Крестовоздвиженском соборе поклонились святым мощам Симеона Верхотурского, после чего осмотрели здание Верхотурского православного духовного училища и пообщались с воспитанниками, а также посетили Православный музей.
Наместник монастыря игумен Иероним (Миронов) приветствовал и благословил давних друзей Николаевской обители и преподнес в дар Ф.А.Воропаеву памятный подарок.

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46