Спектакль *Мелочи любви* Екатеринбургского Театра им. Михаила Чехова стал для верхотурцев приятным Рождественским подарком

Спектакль "Мелочи любви" по ранним произведениям Антона Павловича Чехова в постановке Екатеринбургского театра им.Михаила Чехова прошел на сцене Верхотурского Центра культуры  в Праздник Рождества Христова 7 января 2017 года. По благословению наместника Свято-Николаевского монастыря артисты "ТеатраЧех" показали замечательный спектакль-буффонаду, яркую и искристую комедию для верхотурского зрителя. Рождественский театральный вечер прошел на одном дыхании. На сцене в спектаклях этого давно знакомого в Верхотурье театра - как обычно, минимум декораций, символический реквизит. Но игра актеров  Светланы Абашевой, Дмитрия Бабушкина, Екатерины- это удивительное богатство актерского таланта - захватывает внимание не только взрослого зрителя, но и детей, которых в этот день было немало на вечернем показе. На спектакль пришли воспитанники Верхотурского Православного Духовного училища при Свято-Николаевском монастыре, были приглашены ребята-участники гражданско-патриотическитх сборов, которые проходят каждый год на территории Николаевской обители, а также все неравнодушные к театральному искусству верхотурцы, не побоявшиеся Рождественских морозов. Этот замечательный спектакль - настоящий Рождественский подарок для верхотурцев - состоялся по благословению и при поддержке наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Иеронима (Миронова).

В холле рождественское настороение поддержала детская выставка декоративно-прикладного творчества "Рождественский сувенир".

 

 

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46