Сотрудники МЧС почтили память иконы Божией матери «Неопалимая Купина»

Ежегодно 17 сентября православные верующие отмечают праздник иконы Божией Матери именуемой «Неопалимая Купина». Считается, что она является покровительницей сотрудников пожарно-спасательной службы и защищает жильё и людей от огня. Сегодня после Божественной литургии в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря иеромонах отец Симеон отслужил молебен в честь празднования славной иконы, на котором присутствовали представители 71 Отряда Федеральной Противопожарной Службы по Свердловской области, дислоцирующегося в городе Верхотурье. Батюшка пожелал мужественным борцам с огнём в своём нелёгком деле всегда обращаться за помощью к иконе Божией Матери «Неопалимая Купина». Да сохранит благая Заступница Пресвятая Дева Мария нас от пожаров.