Семинар по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию на основе традиционных христианских ценностей для заведующих и воспитателей детских садов состоялся в Верхотурье

8 апреля на базе МДОУ «Детский сад №19» для заведующих, воспитателей подготовительных и старших групп детских садов ГО Верхотурский состоялся семинар по теме "Теория и практика духовно-нравственного и нравственно-патриотического воспитания дошкольников в условиях Стандарта дошкольного образования". На семинаре присутствовали 32 человека. По благословению наместника Свято-Николаевского монастыря во вступительном слове иеромонах Аркадий (Абатуров) поприветствовал собравшихся и напутствовал на плодотворную работу и обозначил важность проводимого мероприятия.
Провела семинар руководитель сектора дошкольного образования и православных школ Екатеринбургской епархии Бородина Елена Николаевна. Она проинформировала педагогических работников о документах, на основе которых можно вести духовно-нравственное и патриотическое воспитание дошкольников на основе традиционных христианских ценностей. Познакомила с программами: «Мир моей семьи», «Мир вокруг меня», «Добрый мир», «Азбука юного уральца», по которым можно работать с дошкольниками.
Также воспитатели познакомились с новыми развивающими играми, помогающими в работе по данному направлению. Е.Бородина подарила верхотурским педагогам свою авторскую работу – книгу «Теория и практика нравственно-патриотического воспитания в полихудожественной деятельности». Пригласила на курсы подготовки воспитателей для работы по теме семинара.
Для воспитателей дошкольных учреждений Верхотурского городского округа семинар подобного рода, который вела специалист Екатеринбургской епархии, был организован впервые по благословению наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Лавра (Короткова).
Многие были заинтересованы этим направлением и будут применять полученные знания на практике.
Надежда Смирнова,
Помощник благочинного по РОиК

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46