Семейный праздник – День отца.

В воскресенье 16 октября, в воскресной школе «Росинка» отмечали День отца. Праздник этот для нашей страны новый –учрежден был в прошлом году – но без сомнения очень важный. Православная семья всегда считалась малой Христовой церковью. Традиционные семейные ценности, народная культура, к счастью, еще не утрачены в России. В этот день организаторы пригласили в гости творческую студию «Журавлица», которая занимается изучением фольклора Верхотурского края. А народное творчество перекликается и с православными церковными обрядами, и со старинными обычаями, и с вековой народной мудростью, а ещё в студии взрослые прививают детям любовь к русскому национальному костюму. На празднике пели русские народные песни, танцевали, играли, проводили конкурсы с загадками. По мнению директора воскресной школы «Росинка» отца Аркадия – России очень нужны православные мужчины, строгие и добрые отцы.

Наш канал Рутуб