Сбор на икону Божией Матери «Умягчение злых сердец - Донецкая»

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! В Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре открыт сбор пожертвований на написание списка иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец - Донецкая». Рассказывает главный редактор газеты «Спецназ России» Павел Евдокимов: «Образ привезли в Донецк полковник «Альфы» Сергей Поляков и иеромонах Макарий 7 августа 2014 года, по благословению схиархимандрита Илия. Должны были доставить «Бачуринский образ», но Богородица распорядилась иначе, так «родилась» икона Донецкая. В память об этом под стеклом помещен «альфовский» шеврон. Донецкая икона постоянно мироточит — то обильнее, то меньше, но особым миром, каплями, напоминающими кровь. В этом я мог не раз убедиться лично. Помню, когда мы были в районе Волновахи, то после того, как мне доверили держать икону на руках, на них осталось миро, истекшее через массивный оклад. Когда мы вернулись к ночи в Донецк, то я не стал ополаскивать руки, чтобы не смыть миро! Если можно так выразиться, это самый боевой образ Русской Православной Церкви! Он сотни раз находился на передовой, в том числе под вражескими обстрелами. В начале апреля 2022 года икону Божией Матери «Умягчение Злых Сердец — Донецкая» провезли по фронтовому Мариуполю. Военные отвезли её к «Азовстали», в самое пекло: танки, авиация, снайперы, грохот разрывов и смерть со всех сторон. И там, среди боя, наши бойцы подходили к иконе, брали нательные крестики и шли в бой! До ворот «Азовстали» от иконы Донецкой Божией Матери оставалось каких-то двести-триста метров. Утром 12 ноября 2022 года, во время молебна в полевых условиях в батальоне «Русь» икона вновь обильно замироточила. Миро стекало через оклад на руки двух бойцов, державших образ. То, как это было, и реакцию на это чудо засвидетельствовал Александр Егорцев. Сюжет показали центральные каналы, он широко разошелся по социальным сетям. Как говорит полковник Сергей Поляков: "Икона Умягчение Злых Сердец Донецкая ничуть не умаляет других святынь. Но то, что она все эти годы находится на передовой Русского Мира, а теперь продолжает укреплять воинов СВО, делает её особо значимой для будущего России"». В нашей обители перед этим списком планируются совершение еженедельных молебнов о победе русского воинства, о воинах-участников СВО, об упокоении павших в боях солдат. Пожертвования с пометкой: на икону «Умягчение злых сердец Донецкая», и если требуется, имена сражающихся и погибших воинов на молебен, отправлять на номер карты сбербанка: 2202 2006 1655 2046, на имя Владимира Валентиновича Абатурова, отца Аркадия, благочинного Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря. Карта привязана к его телефону: + 7 904 171 61 63 Нужно собрать 220.000 рублей. На сегодняшний день уже собрано 83100 рублей.