Рождество в воскресных школах Верхотурья

Три воскресные школы: детские «Никольская» при Свято-Николаевском мужском монастыре, «Росинка» при храме Божьей матери «Живоносный источник» и воскресная школа для взрослых объединившись, провели праздник Рождества в стенах Верхотурского Дома народных художественных промыслов и ремёсел. К ним же присоединилась фольклорная студия «Журавлица» и дети из отделения реабилитации. Всего в праздновании Рождества приняло участие 50 детей. Организовали и провели праздник иеромонах Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря отец Аркадий, руководитель студии «Журавлица» Сергей Карасев, который провел народные игры, а преподаватель муниципальной детской школы искусств Людмила Мясникова организовала детский хор воскресных школ. И, конечно, были подарки от Деда Мороза. Ребята ещё в начале учебного года писали ему письма с просьбой о желанных подарках к Рождеству. Праздничная программа закончилась чаепитием с пирогами и сладостями.