Пятый историко-культурный детский фестиваль «Легенды Верхотурья»

С 5 по 7 августа в нашем городе уже в пятый раз состоялся православный детский фестиваль «Легенды Верхотурья». Дети жили в палатках, за городом, на берегу реки Неромки, играли в различные спортивные игры. Побывали на экскурсиях в храмах и монастырях Верхотурья, в музее-заповеднике. Ребята занимались вырубкой кустарников, расчисткой завалов мусора на развалинах храма Скорбящей Божьей Матери, расположенного на окраине города. Пришлось выполнить большой объем работ, так как территория возле храма была очень запущена. Нынче в православном лагере было около пятидесяти детей. Из Екатеринбурга приезжали воспитанники регионального отделения братства православных следопытов.

Наш канал Рутуб