Проводы добровольцев на фронт

Утром, в понедельник 24 октября иеромонах Свято-Николаевского мужского монастыря отец Аркадий с паперти Свято-Троицкого собора вновь напутствовал верхотурцев, уходящих в ряды Российской армии, в рамках объявленной в стране частичной мобилизации. На этот раз все 11 мужчин – добровольцы. Большинство из них в зрелом возрасте – около 40 и за 40 лет. Все отслужили в свое время в сухопутных войсках. Почти у всех дома остались семьи – жены и дети, поэтому на проводах была не одна суровая сдержанность, но и слезы, и объятья. Отец Аркадий в напутственном слове сказал о тысячах добровольцев, которые влились с начала специальной военной операции в Российскую армию, о том, что Родина-Мать нуждается в защитниках детей, жен, матерей и стариков, о том, что Русская Православная Церковь особо чтит воинский подвиг. «Обращайтесь к Богу! Помните о вере! Крепости вам и упование на милость Господню!» - напутствовал священнослужитель. В прошлый раз по частичной мобилизации Верхотурье проводило 56 мужчин, ещё более 30 наших ребят в качестве контрактников участвуют в боях на Украине с начала специальной военной операции, а в военно-учетный стол регулярно поступают заявления от новых добровольцев. Возвращайтесь с победой, наши доблестные воины!