ПРОЩАНИЕ С ЗАЩИТНИКОМ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В Свято-Троицком храме Верхотурья, где в последнее время проходят прощания с воинами, погибшими на специальной военной операции, настоятель храма отец Владимир отпевал Михаила Мызникова, погибшего под Суджей. Михаил – коренной верхотурец. Здесь родился в 1983 году, закончил среднюю школу в 1999, а потом филиал Верхотурского техникума. Служил срочную службу на Дальнем Востоке, на курильском острове Шикотан. После армии, остался в родном Верхотурье, здесь и трудился, появилась семья. На СВО Михаил Мызников был с апреля 2024 года, ушел добровольцем. Погиб 8 августа, а по другим сведениям 9 августа на территории Суджанского района Курской области. Дома у солдата остались родители, жена, сын и дочь. На отпевание воина в храм пришло много народа, семья уважаемая, известная в городе. Своё слово на прощании сказали: насельник Свято-Николаевского мужского монастыря иеромонах отец Аркадий, председатель Думы городского округа Игорь Комарницкий, военком Сергей Миронов, друзья и родные. На кладбище поселка Привокзальный, где похоронили верхотурского защитника Курской земли, прозвучал воинский салют, к могиле были возложены цветы и венки от земляков.

Наш канал Рутуб