Прощание с воином

Еще с одним земляком, павшим на полях сражений в Украине, простились верхотурцы. Это Ярослав Глухов, боец ЧВК «Вагнер», погибший в Луганской области. Чуть-чуть Ярославу не хватило до полных 27 лет. Родился 26 апреля 1996 года, погиб 2 апреля 2023 года, но тело доставили на Родину только сейчас, хоронили в закрытом гробу. Ярослав Глухов уже девятнадцатый по счету верхотурец, погибший в ходе проведения специальной военной операции. Отпевание и гражданскую панихиду провел отец Владимир, настоятель Свято-Троицкого храма, где и состоялось прощание с Ярославом. Было очень много народа, среди них друзья, знакомые Ярослава, ветераны локальных конфликтов, представители власти, горожане. Говорилось, как всегда, о подвиге наших воинов, сражающихся с фашизмом, о горе, которое приходит в семьи погибших, и о том, что никто не будет забыт, ничто не будет забыто. «Глухов Ярослав Дмитриевич воевал за свободу и независимость Луганской народной республики. Пал смертью храбрых на поле боя, проявив мужество и отвагу» – это слова благодарности от главы администрации Луганской народной республики Леонида Пасечника. Похоронили Ярослава на верхотурском городском кладбище.