Прощание с погибшим воином

В Свято-Троицком храме верхотурцы простились с Антоном Бородулиным – ещё одним земляком, погибшим на специальной военной операции. Отпевал воина настоятель храма отец Владимир. Антон – уроженец Верхотурья, здесь вырос, закончил школу, учился в филиале Верхнетуринского техникума. В октябре 2023 года заключил контракт с Министерством обороны. Участвовал в боях на территории Донецкой народной республики. Долгое время считался пропавшим без вести, погиб 16 декабря у населенного пункта Водяное. Отпевание, прощание, похороны состоялись только сейчас. Пусть в храм пришло не так много народа, но, как сказал благочинный Свято-Николаевского мужского монастыря отец Аркадий: «Воин исполнил христианскую заповедь, отдал жизнь "За други своя"». Добрые и теплые слова прощания, слова о мужестве наших героев-воинов сказали также настоятель Свято-Троицкого храма отец Владимир, глава городского округа Алексей Лиханов, ветеран афганской войны Олег Щемелев.

Наш канал Рутуб