Пророчества схиархимандрита Зосимы Сокура о России

Вот только несколько пророчеств донецкого старца Зосимы Сокура, по которым всё можно понять и про войну на Украине, и про людей Донбасса, и про нас всех, и про него - святого наших дней, служившего перед войной во всех самых горячих её нынешних точках, словно освящая эту землю: «Гнев Божий – война – приближается стремительно. И никуда мы не денемся, как бы мы не кричали о мире. Мы сами своими делами приближаем гнев Божий, на наши головы упадёт эта огненная чаша. Будет беда. Какое попущение будет! Предательство Церкви, предательство Родины, предательство всего святого. Вся колготня с Киева начнётся, матери городов русских, с колыбели святой Руси. И оттуда уже покатится по всей Земле Русской. Не минует и Россию - кругом будет беснование. Все отойдут от святой непорочной Веры Православной. Все впадут в прелесть бесовскую. А Русская Православная Церковь сохранит чистоту до пришествия антихрста. На Руси будут гореть светильники веры истинной до скончания века». Или вот, ещё: «На Украину надвигается чёрная туча – бандеровское иго, похлеще татаро-монгольского: сатанинская ненависть ко всему русскому, ко всему светлому и святому. И знаете, украинский народ победит эту бандеровщину, жуткую и кровавую. И наступят ещё светлые времена единства Украины и России. Ибо это единый народ. Единая Русь Святая». И ещё: «Русь наша едина – была, есть и будет. Это для грязных политиков она разделена на «незалежности». А для нас Земля Русская – святая, единая. Была есть и будет до скончания века».