Промыслительное совпадение

Конечно, же не случайно совпали две даты: 320-летие перенесение мощей святого праведного Симеона Верхотурского, всея Сибири чудотворца, из села Меркушино, где был явлен гроб с его мощами в Свято-Николаевский мужской монастырь города Верхотурье, и день рождения ныне правящего архиерея Екатеринбургской и Верхотурской епархии владыки Евгения, которому вчера исполнилось 52 года. Господь управляет миром. На свою кафедру митрополит Евгений заступил в непростое время, епархия сотрясалась конфликтом, который поднял против церковных властей бывший тогда настоятель Средне-Уральского женского монастыря, но по Божьему устроению с новым назначением среди верующих скоро воцарился мир. Есть люди-разрушители, а нынешний же наш владыка, как показала жизнь, поставлен Богом на уральскую землю созидателем, ибо ему дана власть свыше умиротворять, что за эти годы почувствовали все верующие люди, вверенные ему Господом Екатеринбургской и Верхотурской епархии. Посмотрите на эти фотографии вчерашней утренней съёмки документального фильма о митрополите Евгении. Он излучает свет и теплоту своего сердца, от которой согреваешься даже, глядя на эти фотоснимки. Многая лета вам, наш любимый владыка Евгений!

Наш канал Рутуб