Притча. Истинная Церковь

Один мужчина уверовал в Бога и решил креститься. Но конфессий много, какую выбрать? Пошёл к баптистам, пообщался. Все приветливые такие, песни поют, хвалят друг друга, книжку подарили. Понравилось, одним словом. Потом пошел к католикам. Там всё так торжественно, орган играет, все на скамеечках удобно сидят, пастор так грамотно вещает, люди вежливые. Решил стать католиком. Но чтоб наверняка убедиться в правильности своего решения, напоследок зашёл в православный храм. Там народу куча, храм маленький, душно, тут толкнули, там замечание сделали, что не так свечку ставит, тут обругали что шапку не снял в храме, и всё в таком духе. Задумался он крепко и решил стать православным. А на вопросы друзей почему он выбрал Православие, отвечал так: «Если к врачу стоит очередь из больных людей, значит он настоящий целитель. Если в Православной Церкви столько немощных людей ищут утешение, значит Господь здесь точно утешает!»

Наш канал Рутуб