ПРИГЛАШАЕМ 14 СЕНТЯБРЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КРЕСТНОМ ХОДЕ *ЗА ЖИЗНЬ* !

14 сентября состоится Крестный ход в защиту семейных ценностей и жизни нерожденных детей. Начало Крестного хода в 17.00 от Свято-Николаевского монастыря.

Основное направление маршрута Крестного хода: Свято-Николаевский монастырь; ул.Воинская; ул.Ханкевича; ПЧ№71. Далее после молебна и общего моления в защиту жизни и традиционных семейных ценностей, Крестный ход продолжится по ул.Гагарина до детского сада «Золотой ключик», который будет освящен иконой Вифлеемских Младенцев, за Христа убиенных.

Крестный ход – это торжественное молитвенное шествие, возглавляемое духовенством, в котором может принять участие каждый желающий. Оно будет сопровождаться несением икон, хоругвей и тематических плакатов (о ценности семьи и вреде абортов). Участие в Крестном ходе – это возможность для каждого совершить свой малый духовный покаянный подвиг.

Присоединиться к Крестному ходу и пройти дорогой молитвы может каждый!

Такие богоугодные мероприятия направлены на предотвращение греха детоубийства. Бог людям дал заповедь: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею», и другую: «не убий», а люди порой даже не осознают, что совершают убийство, делая аборт.

Зарождение человеческого существа является даром Божиим, псалмопевец описывает развитие плода в материнской утробе как творческий акт Бога: «Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей... Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои» (Пс. 138:13,15-16).

О том же свидетельствует Иов в словах, обращенных к Богу: «Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом... Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня, кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня, жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой... Ты вывел меня из чрева» (Иов 10:8-12,18).

«Я образовал тебя во чреве... и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя» (Иер. 1:5-6), — сказал Господь пророку Иеремии. В Евангелии Иисус Христос говорит, что «из сердца человека исходят злые помыслы, убийства...», поэтому по слову ап. Иакова, «каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть».

Семья, живущая по заповедям Божиим, — это малая церковь и грядущая жизнь с Богом. Здоровая полная семья без греха детоубийства – это крепкое основание для сильной России. Молодое поколение должно воспитываться на семейных ценностях, выбирать здоровый образ жизни.

Источник: http://урюпинская-епархия.рф/2016/05/20/priglashaem-prinyat-uchastie-v-krestnom-xode/

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46