Престольный праздник в зимнем приделе Свято-Троицкого собора

23 февраля в зимнем приделе в честь священномученика Харалампия Свято-Троицкого собора состоялся престольный праздник. Богослужение возглавил Благочинный Верхотурских церквей наместник Свято-Николаевского монастыря игумен Иероним (Миронов).

Его Высокопреподобию сослужили настоятель храма иерей Владимир Иванов, старший священник Храма в честь Иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Актайского скита Свято-Николаевской обители иеромонах Аркадий (Абатуров).

За богослужением песнопения исполнил приходской хор Свято-Троицкого собора под управлением регента Нины Швалёвой..

В богослужении приняли активное участие воспитанники Верхотурской православной мужской гимназии на послушании пономарей и подсобных помощников по богослужению.

По окончании богослужения отец Иероним по традиции освятил семена для посева. В завершении праздничной службы он произнес проповедь и поздравил отца Владимира и всех прихожан с престольным праздником.

В завершение праздничного дня все гости и прихожане храма собрались на праздничной трапезе в Трапезной, где послушали замечательные патриотические песни в исполнении Розы Ибрагимовой в сопровождении гитары Сергея Солдатова.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://monastyr.org/prestolnyj-prazdnik-v-zimnem-pridele-svyato-troitskogo-sobora.html#sigProIdeece20d6dd

Наш канал Ютуб

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46

 

Мы в Телеграмм

Снимок экрана 2021 07 09 в 20.58.46