Престольный праздник в Свято-Николаевском монастыре

19 декабря 2016 года, в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца - престольный праздник мужской обители "духовной столицы" Урала - митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском Верхотурском мужском монастыре.
Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Николаевской Верхотурской мужской обители игумен Иероним (Миронов), секретарь митрополита Ектеринбургского и Верхотурского иеромонах Кирилл (Корытко), а также духовенство мужского монастыря и Екатеринбургской епархии.
Проповедь перед причастием произнес клирик Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья Екатеринбурга иерей Павел Кононенко.
Песнопения Божественной литургии исполнил хор братии Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря.
По окончании богослужения митрополит Кирилл, в сослужении духовенства и всех присутствующих, вознес молитву ко святителю Николаю, а также поздравил всех присутствующих с праздником, преподав архипастырское благословение.

Источник: официальный сайт Екатеринбургской митрополии