Престольный праздник в Кордюково

В старинном селе Кордюково прошел престольный праздник храма. Один из приделов храма, здесь посвящен святителю Игнатию Брянчанинову, известнейшему русскому богослову и проповеднику, автору многочисленных духовных трудов, епископу Кавказскому и Черноморскому. Радостно звучали колокола, состоялся Крестный ход. С проповедью перед прихожанами выступил настоятель храма Отец Сергий. Он напомнил о святителе Игнатии, как об одном из небесных покровителей России, да и всех православных людей. Батюшка особо остановился на том, что святитель Игнатий Брянчанинов был одним из самых ревностных сторонников утверждения трезвости в русском обществе, во время своей земной жизни очень много писал и говорил о добродетели трезвости и пороках пьянства. Да и сама его жизнь - назидательный пример совершенствования в христианских добродетелях. Также на праздничной трапезе звучали изречения из трудов святителя о том, что пьянство – ужасный порок и любящие вино не могут иметь духовных дарований. В проведении престольного праздника большое участие приняли члены местного общества попечительства о народной трезвости. Село Кордюково второй год уже участвует в областном конкурсе, претендуя на то, чтобы стать одним из трезвых сел нашей области. В храме также открылась выставка книг, посвященных православной духовности и нравственности.