ПРАЗДНОВАНИЕ 110-летней ГОДОВЩИНЫ ПОСЕЩЕНИЯ СВЯТЫНЬ ВЕРХОТУРЬЯ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНЕЙ ЕЛИСАВЕТОЙ ФЕДОРОВНОЙ

Сегодня митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и епископ Рубцовский и Алейский Роман служили Божественную литургию в Свято-Покровском Верхотурском женском монастыре, а также на территории обители освятили бронзовый бюст великомученице великой княгини Елисаветы Федоровны, которая сто десять лет назад, совершая паломничество по Уралу, жила здесь несколько дней и молилась у верхотурских святынь. Получился очень душевный светлый праздник в теплый солнечный летний день. Будто сама Елисавета Федоровна незримо присутствовала среди молящихся, даря всем присутствующим несказанную радость и сердечное умиротворение, которые испытывает сейчас в Царстве Небесном! Великомученица Елисавета, помолись Господу о милости нам грешным!