Праздник Рождества Христова в селе Кордюково

7 января в храме святого благоверного князя Александра Невского села Кордюково Верхотурского района состоялось празднование Рождества Христова. В храм пришли представители сельской школы, Совета ветеранов, приходские активисты, уважаемые люди села. Собравшиеся с особой теплотой поздравляли родителей, чьи сыновья сегодня выполняют воинский долг, защищая Отечество. Звучали молитвы Господу о даровании победы российским воинам. После просмотра мультфильма о рождении Иисуса Христа состоялась праздничная трапеза для детей, затем были хороводы возле ёлки, песни, стихи, викторина, посвященная рождению Спасителя. Все дети, пришедшие в храм, получили рождественские подарки. С молодыми сельскими жителями зашел разговор о Годе семьи – таковым в России объявлен наступивший 2024 год. России нужны крепкие, здоровые, трезвые, многодетные семьи.