Праздник Пасхи в селах Верхотурской района

В Светлый праздник Воскресения Христова почти все жители села Корюково – и взрослые и дети, собрались в храме прихода во имя святого благоверного князя Александра Невского. Прихожане подготовили и показали спектакль «О исполнении добрых желаний на Пасху», затем была совместная трапеза с пасхальными куличами, яйцами и другими угощениями, принесенными сельскими жителями. Отец Сергий провел для детей беседы о вере, о доброй жизни в семьях, а также организовал спортивные игры и конкурсы: со скакалкой и обручем для самых младших, сборкой и разборкой автомата, стрельбой из винтовки. В заключении юные сельчане начали планировать мероприятия, чтобы попасть в команды, формируемые для поездок на патриотические соревнования в соседний поселок Восточный 30 апреля и на традиционный «Слет Трезвости и Здоровья» в Мариинск (недалеко от Екатеринбурга), с 10 по 15 июля 2023 года.

Наш канал Рутуб