Православный слёт в селе Кордюково

Второй епархиальный слёт трезвости и здоровья «Преображение 2024» прошёл в селе Кордюково. Приурочен он был к 10-летию принятия Священным Синодом Русской Православной Церкви концепции по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма. Организован Кордюковским отделением областного попечительства о народной трезвости, приходом храма Александра Невского в селе Кордюково и отделом по утверждению трезвости и профилактики греховных зависимостей Серовской епархии. Особое внимание на слёте было уделено теме Года семьи. Была большая выставка православной и научно-публицистической литературы. Состоялись беседы об истинном достоинстве и мужестве, вреде греховных зависимостей. Обсуждались различные новые методы и формы работы, учебные материалы, используемые для воспитания трезвения, как среди взрослых, так и для подрастающего поколения. Для молодежи и подростков состоялись спортивные соревнования по биатлону, снайперской и боксерской подготовке, сборке и разборке автомата, набивке магазина патронами, отжиманию и подтягиванию, русскому силомеру и армрестлингу, и иным спортивным дисциплинам. Участвовали ребята из Кордюковской, Дерябинской школ, школы поселка Восточный. После молебна у иконы «Неупиваемая чаша» состоялось награждение активистов и победителей соревнований, участники слета спланировали дальнейшие мероприятия по утверждению трезвения.