Православная литература о том, как уберечься от пагубных страстей алкоголизма, табакокурения и наркомании

Выставка православной литературы открылась в мае и будет проходить всё лето в храме святого Александра Невского в селе Кордюково. Настоятель храма отец Сергий (Глинских) говорит, что литература эта богословская, публицистическая, научная, историческая, социальная, учебная и методическая, но суть одна – утверждение трезвения и профилактика зависимостей. В этих книгах можно ознакомиться с высказываниями великих отцов Церкви, есть труды знаменитого академика Ф. Углова, журналы «Живое слово», работы священников ревнителей трезвения И. Бачинина, И.Шугаева, А. Мороза и многих других. Выставка «Здоровое село - территория трезвости», которую организовало местное отделение попечительства о народной трезвости, в течении лета будет пополняться и расширяться.